小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机卡里的联系人怎么导入手机
2026-04-22 22:40:12
1、
点开通讯录页
点开苹果手机设置,打开“通讯录”界面。
2、
点导入项
在通讯录页,点击“导入SIM卡通讯录”选项。
3、
导入通讯录
提示正在导入,等待片刻导入完成即可。
相关推荐
iPhone14如何导入手机卡的通讯录
阅读量:73
苹果手机如何读取sim卡联系人
阅读量:139
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:144
苹果信息感叹号怎么消除
阅读量:127
苹果14屏幕发黄怎么办
阅读量:146
猜你喜欢
嘴边长痘痘是什么原因
韬光养晦是什么意思
什么是平邮
what's up什么意思
什么的窗户
胸口痛是什么原因
旗舰是什么意思
打印到文件是什么意思
什么是不动产
junior是什么意思
猜你喜欢
画龙点睛是什么意思
pf是什么
error什么意思
外贸原单是什么意思
什么是客观题
掌中宝是什么
日晷是什么
油锯什么牌子好
味精是什么做的
卧薪尝胆的意思是什么