小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭铃声提醒?
2026-04-24 14:34:05
1、打开手机,进入手机淘宝
2、进入首页后,点击右下角我的淘宝
3、点击右上角设置图标
4、点击有效与通知
5、点击铃声提醒右边的绿色按钮,变成灰色就可以了
相关推荐
淘宝特价版如何关闭铃声提醒?
阅读量:130
淘宝怎么关闭铃声提醒?
阅读量:33
手机淘宝如何关闭铃声提醒
阅读量:132
淘宝如何设置通知铃声提醒
阅读量:96
手机淘宝怎样关闭铃声提醒
阅读量:194
猜你喜欢
hankook是什么轮胎
蓝色配什么颜色好看
厦门有什么大学
the是什么意思
肌酐低是什么原因
蛇跟什么属相配
moq是什么意思
bear是什么意思
无创dna是检查什么的
7月份是什么星座
猜你喜欢
带下是什么意思
什么血型最稀有
馈电是什么意思
移徙是什么意思
披星戴月是什么意思
np是什么意思
次第是什么意思
羊水破了什么感觉
公务员是什么职业
人防车位是什么意思