小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机截屏怎么截
2026-04-23 21:21:45
1、
找到手机设置进入
在设置界面中滑动找到“手势体感”选项。
2、
点击快捷手势
找到“快捷手势”选项点击。
3、
勾选三指截屏
进入快捷手势页面后勾选三指截屏。三只手指快速同时在屏幕上滑动即可截屏。
相关推荐
如何查询丹麦邮政包裹?
阅读量:58
关于护照的这几个冷知识。
阅读量:133
手机如何新建活动?
阅读量:66
亚洲龙最强购买攻略
阅读量:34
动漫店日常经营“五常原则”
阅读量:79
猜你喜欢
爱情攻略
三亚旅游住宿攻略
上海到普陀山旅游攻略
黑道圣徒4攻略
无线路由器怎么使用
郑多燕减肥瘦身操
重装机兵2攻略
ck手表怎么样
蓬莱旅游攻略
唯蜜瘦减肥是真的吗
猜你喜欢
梦幻西游手游大唐攻略
孩子老是眨眼睛怎么回事
湖州旅游景点攻略
手机怎么连接wifi
晚上跑步可以减肥吗
闭经怎么治疗
长虹空调质量怎么样
四国军棋怎么玩
吞食天地2攻略
休闲西服搭配