小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片人物与地点怎么关闭
2026-04-23 12:07:01
1、
点击隐私
打开手机设置后选择隐私的选项。
2、
点击定位服务
进入隐私界面后,点击定位服务。
3、
修改为永不
进入定位服务界面找到相机进入,将允许访问位置信息改为“永不”即可。
相关推荐
苹果手机相册如何不显示人物
阅读量:81
怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?
阅读量:164
苹果手机拍照定位怎么关闭
阅读量:28
苹果手机相册如何不显示人物
阅读量:56
如何删除ios10人物相册?
阅读量:63
猜你喜欢
遗书怎么写
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
鱿鱼丝怎么做好吃
酸奶怎么做
海虾的做法大全
猪腰子怎么吃补肾
伊利金领冠奶粉怎么样
鸡蛋饼怎么做
霉霉为什么叫霉霉
妊娠纹怎么消除
猜你喜欢
辣子鸡的正宗做法
爱心怎么剪
兔子怎么养
腿上有红色的血纹是怎么回事
寿司的做法步骤
贫困证明怎么写
怎么做表格
吻痕怎么快速消除
鸡中翅的做法大全
子宫肌瘤怎么治