小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭人脸识别
2026-04-23 07:36:58
1、首先打开设置。
2、向下滑动设置页面。
3、点击密码与安全。
4、再点击人脸解锁。
5、取消勾选锁屏解锁。
6、再次打开手机的时候就取消了人脸解锁。
相关推荐
华为手机如何关闭人脸识别
阅读量:60
华为手机如何关闭人脸解锁
阅读量:29
手机如何刷脸解锁
阅读量:71
如何设置人脸识别解锁手机
阅读量:50
华为手机如何删除人脸识别
阅读量:22
猜你喜欢
路由器恢复出厂设置
行业类别怎么填
南海观音在哪里
如何快速祛痘
怎么调整网页字体大小
社保卡丢失如何补办
羽西的护肤品怎么样
如何叠衣服
如何增肥
如何变漂亮
猜你喜欢
学生如何减肥
移动积分怎么算
北京站到北京西站怎么走
wow雷神岛怎么去
新加坡旅游攻略
中国旅游景点图片
腾达路由器怎么改密码
la是哪里
陕西省旅游局
上海旅游点