小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信店员收款如何设置语音提示
2026-04-23 03:27:33
1、在手机微信【
我
】页面点击【
支付
】
2、在以下页面点击【
收付款
】
3、点击【
二维码收款
】
4、在以下页面点击右上角的
三个小点
5、在弹出的菜单中点击【
开启收款到账语音提醒
】即可设置完成。
相关推荐
微信收款提醒在哪里打开
阅读量:109
怎么设置支付宝收钱语音提示
阅读量:43
支付宝收钱到账语音提醒怎么设置
阅读量:104
微信如何关闭收款语音提醒?
阅读量:93
微信怎么添加店员收款通知
阅读量:37
猜你喜欢
大众怎么样
时尚女装搭配
京东礼品卡怎么用
安徽旅游攻略
河蟹怎么做
三菱帕杰罗怎么样
红警2攻略
左旋肉碱能减肥吗
南阳师范学院怎么样
快速减肥
猜你喜欢
红烧牛蹄筋
朝鲜历史简介
美康粉黛怎么样
红烧排骨怎么做好吃
九寨沟住宿攻略
红烧甲鱼
白崇禧简介
波克比怎么进化
麦吉减肥法
南宁旅游攻略