小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕一直亮着不灭怎么办?
2026-05-07 10:26:15
1、
显示与亮度
在设置页面找到显示与亮度功能打开。
2、
自动锁定
跳转页面后点击下方的自动锁定打开。
3、
亮屏时间
跳转页面后在里面设置亮屏时间就可以了。
相关推荐
拿到华为手环B3后,如何开始使用?
阅读量:85
苹果ios14怎么将来电设置为全屏幕
阅读量:191
苹果手机怎么退出5g网络
阅读量:79
iphone13在哪设置手机省电模式呢?
阅读量:188
苹果14pro搜索建议在哪设置
阅读量:183
猜你喜欢
托物言志的意思
晦暗的意思
sleep是什么意思
鸭子是什么意思
勤王是什么意思
ins是什么意思
送男人什么生日礼物
盘是什么意思
致辞的意思
毛遂自荐的意思
猜你喜欢
goes是什么意思
happy是什么意思
神气活现的意思
吃水不忘挖井人的意思
磨刀不误砍柴工的意思
恭恭敬敬的意思
隐约的意思
什么是液晶电视
19支玫瑰代表什么
揩的意思