小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米手机自带应用商店的自动升级功能?
2026-05-01 09:41:35
1、打开小米手机应用商店app首页,点击右下角【我的】
2、点击页面右上角的【设置】(齿轮图标)
3、找到页面【自动升级】选项,点击关闭即可
相关推荐
小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
阅读量:25
小米手机怎么开启智能更新
阅读量:144
小米9 Note让他机怎么关闭应用商店软件推荐安装
阅读量:90
小米12SU设置展示内存信息位置
阅读量:184
怎样将小米中心的安全中心进行更新?
阅读量:179
猜你喜欢
什么眉笔好用
天王盖地虎什么意思
line是什么意思
半胱氨酸的作用
bill是什么意思
procedure什么意思
鄙人是什么意思
绿茶是什么意思
焕然一新什么意思
419是什么意思
猜你喜欢
兔死狗烹什么意思
拟录取是什么意思
画蛇添足的意思
aux是什么意思
同人文是什么意思
市侩是什么意思
称谓是什么意思
造影什么时候做
mfg是什么意思
明空念什么