小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机日历怎样设置桌面圆点角标提示
2026-04-23 17:50:46
1、长按OPPO手机自带的日历软件,在弹出的选项点击“应用信息”。
2、点击“通知管理”。
3、点击“在桌面图标上显示角标”。
4、点击选择“圆点角标”即可。
相关推荐
vivo手机日历怎么恢复正常
阅读量:137
opporeno3pro息屏时钟怎样显示农历
阅读量:156
OPPO手机取消上滑解锁方法
阅读量:139
oppo手机怎么取消返回键震动
阅读量:29
VIVO手机怎么显示农历时间
阅读量:91
猜你喜欢
纯牛奶什么时候喝最好
8月20日是什么节日
王者荣耀新赛季什么时候开始
舆论是什么意思
dct是什么意思
return什么意思
结婚五年是什么婚
花呗是什么
座右铭是什么意思
trip什么意思
猜你喜欢
手机发烫是什么原因
dns是什么
黄标车是什么意思
steam是什么意思
amp是什么意思
乙肝e抗体阳性是什么意思
letter是什么意思
complete是什么意思
root什么意思
乙肝阳性是什么意思