小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置聊天背景
2026-04-23 09:57:16
1、选择设置
选择设置选项。
2、点击通用
点击下方的通用选项。
3、选择聊天背景
在通用页面内,点击聊天背景进入。
4、选择聊天背景方式
选择下方任意一个设置聊天背景的方式就可以了。
相关推荐
苹果手机微信如何设置聊天背景
阅读量:164
iPhone新版微信怎么设置背景图片
阅读量:54
苹果手机微信背景图片怎么设置?
阅读量:61
苹果怎么设置微信聊天背景图统一
阅读量:58
iPhone手机微信怎么更换主屏幕图标呢?
阅读量:44
猜你喜欢
苹果怎么清理垃圾
纾怎么读
武昌鱼的做法
宫保鸡丁家常做法
遣怎么读
烤鱼做法
东北乱炖的家常做法
东乡土豆片的做法
开题报告怎么写
为的笔顺怎么写
猜你喜欢
蒸蛋的做法
鸭胗的做法
咸鱼茄子煲的做法
银鳕鱼的做法
蠡怎么读
可乐鸡翅家常做法
早餐的做法
栀怎么读
血压偏高怎么调理
手机连不上wifi是怎么回事