小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭禁止别人加我为好友的功能?
2026-04-26 20:30:21
1、点击【QQ】
2、点击左上角的头像
3、点击【设置】
4、点击【隐私】
5、点击【加我为好友的方式】
6、关闭【禁止加我为好友】的开关
7、如图所示即可
相关推荐
手机qq怎么制作动感影集
阅读量:133
QQ上如何设置自定义在线状态为我的电量
阅读量:79
QQ怎么设置QID
阅读量:195
QQ空间怎样设置评论留言防骚扰?
阅读量:121
万国觉醒手游不能在白银宝箱中获得的是?
阅读量:104
猜你喜欢
自己生日怎么发朋友圈
犹太人为什么不受欢迎
户籍所在地怎么填写
御泥坊的护肤品怎么样
豆渣的做法
淡奶油怎么打发
职称怎么填
锵锵三人行为什么停播
牛排怎么煎
寻物启事怎么写
猜你喜欢
锵怎么读
为什么要长征
jpg格式图片怎么弄
雪花秀护肤品怎么样
刀削面卤的做法
铁蛋白高是怎么回事
粽子怎么做
螺蛳粉为什么臭
鼻屎多是怎么回事
罗永浩为什么会欠这么多钱