小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将抖音草稿箱的视频清空?
2026-04-24 17:55:19
1、进入到抖音App【我的】页面中,点击【草稿箱】。
2、进入到【草稿箱】界面后,点击右上角的【选择】。
3、在页面左下角勾选【全选】,之后再点击【删除】即可。
相关推荐
抖音发的视频怎么删除
阅读量:171
抖音怎么拍视频
阅读量:108
抖音上传的视频不见了怎么办
阅读量:31
抖音怎样删除自己上传的小视频呢?
阅读量:62
抖音里的草稿怎么删除
阅读量:146
猜你喜欢
淘宝旗舰店怎么申请
假音技巧和发声方法
右腿发麻是怎么回事
猪蹄怎么炖好吃
咸鱼干怎么做好吃
测甲醛的方法
正确刷牙方法
大海的图片大全
葫芦侠怎么用
寿司怎么做好吃
猜你喜欢
治疗便秘的最佳方法
打屁屁的方法
怎么快速祛痘
鸡肉的做法大全家常菜
涨奶有硬块怎么办
肠梗阻最佳治疗方法
鸡爪怎么烧简单又好吃
龙猫图片大全
怎么查看隐藏文件夹
品胜电池怎么样