小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么设置限制广告跟踪
2026-04-23 14:31:37
1、首先,打开华为手机,在设置页面中,选择搜索框,点击打开。
2、其次,在搜索框里输入:广告。选择广告与隐私,点击打开。
3、最后,进入广告与隐私页面,开启【限制广告跟踪】右侧的开关即可。
相关推荐
百度app怎么删除兴趣推荐?
阅读量:50
华为手机浏览器怎么开启限制个性化内容
阅读量:57
一甜相机如何搜索自己喜欢的贴纸?
阅读量:97
花椒直播如何查看自己的浏览记录?
阅读量:89
手机后台运行程序怎么结束
阅读量:147
猜你喜欢
天津好吃的
旗袍怎么穿
生姜的种植方法
饥荒下雨怎么办
取名大全
骨刺的最佳治疗方法
止血方法
光子嫩肤效果怎么样
家常酸辣汤
法令纹怎么去
猜你喜欢
类风湿的治疗方法
苹果手机怎么下载电影
唱歌怎么练气息
喉咙痛咳嗽怎么办
治疗咳嗽的最快方法
dota怎么玩
绿地率怎么算
小说大全
克莱斯勒怎么样
肝胆排毒的最佳方法