小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为mate的情景模式
2026-04-22 07:22:36
1、点开手机的“设置”图标
2、找到“通知和状态栏”一项,点开
3、点开通知管理
4、按照首字声母顺序找到“情景模式”
5、点开情景模式,将“在状态栏上显示”点击关闭即可
相关推荐
华为p30手机在哪关闭情景智能呢?
阅读量:161
华为手机支付保护中心怎么设置?
阅读量:184
畅连怎么关闭新消息通知功能
阅读量:181
怎么调出华为p30返回键?
阅读量:64
华为手机备忘录怎么设置收藏
阅读量:95
猜你喜欢
头发软适合什么发型
英文名字怎么取
自然卷适合什么发型
经常咳嗽是怎么回事
望梅止渴的近义词
符号勾怎么打出来
最新短发发型
最新发型男
球蛋白高是怎么回事
沙塔尔声望怎么刷
猜你喜欢
喝彩的近义词
女生有胡子怎么办
细心的近义词
河南人怎么样
惊异的近义词
2016流行发型
ps怎么做动画
出类拔萃的近义词
弱小的近义词
拒绝的近义词