小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么把联系人存到SIM卡
2026-05-04 00:47:14
1、第一步:打开小米手机联系人,点击右上角设置图标,如图所示。
2、第二步:选择【导入或导出联系人】选项进入,如图所示。
3、第三步:选择【导出到SIM卡】即可,如图所示。
相关推荐
怎样更改小米手机全局搜索的手势?
阅读量:79
小米11ai通话功能怎么取消
阅读量:82
手机新电池前三次充电还要充12个小时吗
阅读量:133
小米11pro如何录屏
阅读量:169
oppo手机如何取消触屏振动
阅读量:25
猜你喜欢
患得患失是什么意思
解释的意思
护发精油什么牌子好
sdcard是什么意思
封阳台用什么材料好
面不改色的意思
允诺的意思
lol是什么意思
自动泊车是什么意思
绿意盎然的意思
猜你喜欢
黄大年什么病
什么是热射病
mojito是什么意思
墨迹是什么意思
人肉是什么意思
蒙古族喜欢什么颜色
铎是什么意思
井底之蛙的意思
意乱情迷什么意思
嘴上起泡什么原因