小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ好友的生日提醒怎么设置
2026-04-25 17:04:59
1、首先,打开qq,点击左上角头像,再选择【设置】。
2、点击【辅助功能】。
3、点击【更多功能设置】。
4、最后,点击开启【QQ提醒好友生日】功能即可。
相关推荐
坦白说如果对方是单向好友可以给你发送坦白说吗
阅读量:107
如何设置接收QQ黄钻活动通知?
阅读量:155
前男友主动联系你怎么办
阅读量:25
新版QQ如何发送添加基友邀请
阅读量:75
手机QQ怎么设置谁可以看我的空间?
阅读量:141
猜你喜欢
安化黑茶怎么泡
好奇纸尿裤怎么样
肺不好怎么调理
新鲜百合怎么保存
皮皮虾怎么清洗
黑芝麻怎么吃最好
怎么快速长高
绿豆糕怎么做
微信评论怎么附加图片
word怎么画图
猜你喜欢
三叉戟怎么读
作者简介怎么写
腹语怎么练
怎么辨别蜂蜜的真假
头发软怎么变硬
手机太卡怎么办
aoe的o怎么读
脚趾甲变厚怎么治疗
田的笔顺怎么写
腹胀是怎么回事