小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么计步数
2026-04-21 15:02:16
1、
点击应用和服务
进入手机的设置,点击应用和服务。
2、
点击权限管理
点击上面的权限管理。
3、
点击健身运动
点击下面的健身运动。
4、
开启健身运动权限
点击开启支付宝的健身运动权限即可。
相关推荐
怎么开启支付宝运动?
阅读量:179
支付宝运动步数怎么开启与关闭
阅读量:89
支付宝运动步数不准怎么办
阅读量:91
支付宝如何开启运动和计步
阅读量:165
支付宝怎么展示运动数据
阅读量:94
猜你喜欢
茶的分类品种及特点
开封旅游景点大全简介
旅游书籍
上海旅游网
喜德盛山地车怎么样
旅游旅游
深圳旅游攻略
方太燃气灶怎么样
微信理财通怎么用
大连东软信息学院怎么样
猜你喜欢
股票可以当天买当天卖吗
蜂蜜可以减肥吗
大肚腩怎么减
澄粉可以用什么代替
苹果手机怎么刷机教程
宝宝拉肚子可以吃什么
孕妇可以吃板栗吗
绵阳附近旅游景点
旅游注意事项
怎么上facebook