小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拿起来就亮屏幕怎么设置关闭
2026-05-01 11:31:36
1、打开手机,点击【设置】图标,如下图所示:
2、点击【显示与亮度】,如下图所示:
3、点击关闭【抬起唤醒】功能,如下图所示:
相关推荐
iphone12相机界面左上角月亮图标是什么
阅读量:50
苹果14如何设置相机
阅读量:141
新买的iphone13Pro Max有哪些要关闭的设置
阅读量:50
iPhone自动亮屏怎么关闭
阅读量:174
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:101
猜你喜欢
运动背包
什么是三角恋
初三物理知识点
叶酸的作用
大义凛然什么意思
海参的作用
钓草鱼用什么饵
运动腹痛
肉苁蓉的功效与作用及食用方法
风雨同舟什么意思
猜你喜欢
旱莲草的功效与作用
当归的功效与作用及禁忌
圆的知识点
三七粉的作用
豌豆的功效与作用
六神丸的作用
逆来顺受什么意思
庆大霉素的作用
2012年什么年
胡麻油的功效与作用