小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑图片怎么切换下一张?
2026-04-29 07:11:52
1、打开启动台
点击苹果电脑启动台图标,进入启动台界面。
2、打开照片应用
找到“照片”应用,进入应用界面。
3、切换照片
点开任意一张照片,点击方向图标即可进行切换。
相关推荐
mac看图片怎么操作能实现快速翻页
阅读量:79
苹果电脑看照片怎么翻下一张
阅读量:192
在 Mac系统中如何连续查看图片
阅读量:196
苹果电脑怎么强制关机
阅读量:77
苹果电脑删除桌面文件的快捷键
阅读量:147
猜你喜欢
路由器是什么
嘴唇发黑发紫是什么原因
5月15日是什么星座
8月18日是什么节日
equus是什么车
什么解酒
端午节又称什么节
胸部胀痛什么原因
cpr是什么意思
11月29日是什么星座
猜你喜欢
血小板减少是什么病
eoc是什么意思
肥皂剧是什么意思
有什么好看的小说
桌游是什么
四书五经是什么
ice是什么意思
乙肝是什么病
端午节又称什么节
梦见狼是什么意思