小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为笔记本怎么关闭触屏模式
2026-04-24 11:57:12
1、
点击设置管理器
打开我的电脑管理页面,点击设备管理器。
2、
点击触摸屏
进入页面后,点击人体学输入设备目录下符合HID标准的触摸屏。
3、
完成关闭
点击禁用设备,即可关闭触屏模式。
相关推荐
华为matebook14触屏怎么打开
阅读量:90
怎么关闭华为笔记本电脑的触摸板?
阅读量:106
华为matebook触屏关闭
阅读量:51
华为笔记本触摸板开关
阅读量:109
华为笔记本关闭触屏模式怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
soon什么意思
乌鸡炖什么补血补气最好
悲催是什么意思
脑梗塞是什么原因引起
猫薄荷对猫有什么作用
凤凰涅盘什么意思
awsl是什么意思
dnf手游什么时候上线
社保卡有什么用
kwh是什么单位
猜你喜欢
lbs是什么意思
四个圈是什么车
gop是什么意思
普天同庆是什么意思
佛系是什么意思
烘干机什么牌子好
邂逅是什么意思
普通的反义词是什么
什么是甲亢
arm是什么意思