小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐如何设置桌面歌词的透明度
2026-04-22 09:01:07
1、在qq音乐主界面点击右上角的
三道横杠
图标
2、在弹出的列表中打开
“设置”
3、在设置界面点击上方的
“桌面歌词”
4、在桌面歌词下拉找到
“文字透明度”
一栏,
拉动后面的滑块即可调整歌词的透明度了
相关推荐
QQ音乐怎么设置动画效果?
阅读量:132
网易云音乐要如何开启音量均衡功能
阅读量:49
QQ音乐怎样给扑通动态点赞?
阅读量:23
网易云音乐怎么开启接收我所关注的人的私信
阅读量:54
QQ音乐怎么关闭乐心功能
阅读量:61
猜你喜欢
urgent怎么读
家常红烧排骨
做鱼的方法
论证方法有哪些
三国群英传5秘籍大全
木耳炒什么好吃
粉色好吃
嘴巴溃疡什么方法好的最快
南通大学怎么样
自闭症的治疗方法
猜你喜欢
流行歌曲大全100首
黑猫男友的哭泣方法
家常素菜
二年级古诗大全
情绪管理的方法
腊鱼怎么做好吃
周公解梦破解大全
推迟月经最好的方法
红烧肘子的家常做法
最好吃的火锅