小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启iphone自动换行功能
2026-04-21 17:45:15
1、
进入旁白页
打开iphone辅助功能,进入“旁白”设置页。
2、
选择盲文项
在旁白设置中,选择“盲文”选项。
3、
设置自动换行
在盲文设置中,把“自动换行”选项激活就可以了。
相关推荐
苹果手机键盘怎么换行
阅读量:194
苹果手机如何换行?
阅读量:182
苹果手机换行键在哪
阅读量:171
苹果键盘换行键在哪里
阅读量:164
苹果换行怎么弄
阅读量:151
猜你喜欢
苤蓝咸菜的腌制方法
草长莺飞是什么意思
粽子的五花肉怎么腌制
世态炎凉什么意思
crowd是什么意思
au什么意思
什么是交换机
什么护肤品好用
exo是什么意思
巴豆是什么
猜你喜欢
boots是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
运动项目
什么是波比跳
1.8td是什么意思
扶桑花的养殖方法
什么是规模经济
女人喜欢什么
sms是什么意思