小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀畅玩4X开启手势控制摇一摇对齐桌面图标功能
2026-04-24 18:34:47
1、查看设置—手势控制--摇一摇,手势-摇一摇的开关按钮是否为开启状态
2、要点击开启后在桌面图标编辑界面,摇晃才能重新排列
相关推荐
荣耀9对齐桌面图标/桌面管理/摇一摇#潮机课堂#
阅读量:173
华为手机如何使用摇一摇整理桌面图标
阅读量:103
华为手机自动对齐桌面图标怎么弄
阅读量:161
电脑桌面图标怎样自动对齐排列
阅读量:176
手机桌面应用删除如何自动对齐
阅读量:145
猜你喜欢
右眼跳是什么预兆
四不像是什么动物
情人节送什么花
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
寒号鸟是种什么动物
fun什么意思
善存片适合什么人吃
1991年属什么
ct是什么
tmd是什么意思
猜你喜欢
社会性死亡是什么意思
下巴反复长痘痘是什么原因
4月14日是什么星座
ctf是什么意思
慌张的反义词是什么
19朵玫瑰代表什么意思
late是什么意思
梅毒是什么
什么是
什么手机游戏好玩