小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何屏蔽陌生人私信
2026-04-25 08:23:20
1、打开知乎,点击右下角我的,再点击右上角设置图标
2、然后点击全局消息设置
3、接着点击私信接收设置
4、最后勾选“接收我关注的人的私信”即可
相关推荐
如何打开/关闭他趣的桌面图标角标通知
阅读量:153
QQ足迹找不到了,怎么看QQ授权过的网站或应用?
阅读量:94
网易云音乐如何开启登录保护
阅读量:79
知乎怎么删除自己回答的问题
阅读量:22
qq管理员怎么撤回成员消息
阅读量:87
猜你喜欢
亡者归来的真相是什么
女生喜欢什么样的男生
什么是方程
寡宿是什么意思
蜻蜓点水是什么意思
路由器什么牌子好
什么鬼
apr是什么意思
春雨像什么
dm是什么
猜你喜欢
郁郁寡欢的意思是什么
rpr是什么意思
dm是什么
临床医学是干什么的
干咳是什么原因
嗑药是什么意思
美工是做什么的
ssid是什么意思
相悖是什么意思
槟榔是什么