小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不使用蜂窝网络向iCloud云盘传输数据该怎么设置
2026-04-24 02:08:42
1、首先点击手机设置图标进入,如图:
2、然后在【设置】页面中点击【蜂窝网络】选项
3、接着将【iCloud云盘】右边的开关点击关闭即可,如图:
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:120
iCloud无法同步怎么办
阅读量:103
如何只删除本地照片不删除icloud
阅读量:29
怎么关闭icloud同步
阅读量:150
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
阅读量:24
猜你喜欢
鹤岗旅游
异地医保如何报销
如何熬小米粥
人工学院2怎么玩
一枝春化妆品怎么样
潮州旅游攻略
如何禁欲
怎么去除咬肌
东南亚旅游景点
菟丝子泡水喝的功效
猜你喜欢
郭亮村旅游攻略
如何治腋下臭
怎么了 周杰伦
鸭翅膀怎么做好吃
如何去胃火
退休工龄如何计算
系统偏好设置在哪里
qq二维码在哪里
多囊卵巢应该怎么治
ps如何调色