小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映录屏在哪设置分辨率
2026-04-23 11:21:43
1、打开手机,点击剪映app。
2、进入软件首页,点击页面中的录屏处。
3、进入录屏界面,然后点击页面最上方的分辨率处。
4、最后就进入了录屏分辨率的设置了,如图所示。
相关推荐
PPT能制作哪些格式的视频
阅读量:136
格式工厂剪辑转码如何保证清晰度
阅读量:120
ocam设置全屏录制教程
阅读量:192
Camtasia Studio录屏软件录制屏幕的操作方法
阅读量:102
EV视频转换器如何压缩视频体积
阅读量:92
猜你喜欢
丨怎么打
潮汕旅游景点
凉拌秋葵的做法
纳税总额怎么算
平顶山旅游
旅游资源调查报告
峨眉山旅游景点
泳帽怎么戴
怀孕可以喝茶
孕妇可以用花露水吗
猜你喜欢
华山景区
奇葩怎么读
面膜可以天天贴吗
大括号怎么输入
杭州有哪些旅游景点
公司文化怎么写
ipad显示不在充电怎么办
得了相思病怎么办
八公山风景区
旅游用品