小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何关闭通知栏热词?
2026-04-30 21:42:35
1、打开新浪新闻并登录。
2、再点击软件右下角我的。
3、选择左上角设置。
4、点击通知栏热词。
5、通知栏热词现在是开启的。
6、点击关掉通知栏热词即可。
相关推荐
手机新浪新闻怎么关闭通知栏热词
阅读量:98
新浪新闻如何开启通知栏热词?
阅读量:140
怎样设置网易新闻APP关闭通知栏热搜词
阅读量:110
如何关闭手机app通知栏消息
阅读量:109
新浪新闻怎么关闭通知栏热词?
阅读量:124
猜你喜欢
三重一大是指什么
paint是什么意思中文
鸡奸是什么意思
天道酬勤是什么意思
朋友结婚送什么礼物好
test是什么意思
花呗是什么
自然数是什么
psd是什么意思
kg是什么单位名称
猜你喜欢
朝令夕改什么意思
什么是爱国
万劫不复什么意思
asics是什么牌子
马冬梅是什么梗
白茶是什么茶
think是什么意思
通讯地址指的是什么
痔疮是什么样子
诚实的反义词是什么