小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何删除sim卡上的联系人?
2026-04-21 14:28:31
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入ID页,进入“iCloud”界面。
2、在iCloud中,将“通讯录”选项取消点亮。
3、在关闭通讯录页面,点击“从我的iPhone删除”即可。
相关推荐
苹果手机怎么删除sim卡上的联系人?
阅读量:58
苹果手机怎么删除sim卡上的联系人?
阅读量:46
苹果手机怎么删除电话联系人
阅读量:91
苹果手机怎么删除电话联系人
阅读量:94
苹果手机怎么清除通讯录
阅读量:119
猜你喜欢
user是什么意思
维生素b2的食物
avi是什么格式
凯格尔运动
什么星座最有钱
梦见抓鱼是什么意思
什么是ipo
开什么车最省油
幻想世界养殖者
疑是银河落九天的疑是什么意思
猜你喜欢
床单是什么
媲美是什么意思
gct是什么
双引号是什么意思
示儿古诗的意思是什么
什么让我陶醉
reserved是什么意思
吸尘器什么牌子好
投名状是什么意思
相逢何必曾相识是什么意思