小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蓝牙耳机为什么微信电话就外放了
2026-04-23 07:01:03
1、打开手机的【设置】。
2、点击进入【蓝牙】。
3、点击连接的耳机右边的【设置】。
4、最后开启【通话音频】的开关,即可使得微信电话不外放。
相关推荐
微信电话蓝牙接听在哪里设置
阅读量:87
蓝牙耳机微信打电话总是外放
阅读量:177
蓝牙耳机总是跳到扬声器
阅读量:132
蓝牙耳机微信打电话总是外放
阅读量:38
微信一语音就断蓝牙耳机怎么办
阅读量:196
猜你喜欢
个人档案有什么用
树有什么作用
蓝色妖姬是什么花
家禽养殖网
鬼打墙是什么意思
前列腺有什么症状
认缴制是什么意思
tsi是什么意思
胸部痛是什么原因
牵引挂车是什么意思
猜你喜欢
boom是什么意思
什么是爱情观
徐州有什么好玩的地方
opposite什么意思
tfboys什么意思
led灯是什么意思
什么是飞行模式
微波炉不加热是什么原因
drunk是什么意思
37岁属什么