小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机智慧生活推送通知如何关闭
2026-04-23 19:08:34
1、进入vivo手机桌面,点击“智慧生活”图标。
2、进入智慧生活首页,点击底部“我的”。
3、进入我的界面,点击“设置”选项。
4、进入设置界面,关闭“推送提醒”开关,即可关闭推送通知。
相关推荐
vivo手机怎么关闭推送通知
阅读量:154
vivo如何关闭原子通知
阅读量:109
VIVO如何设置关闭内容推送功能
阅读量:166
vivo使用技巧app怎么关闭推送通知
阅读量:98
vivo手机原子通知在哪关闭
阅读量:36
猜你喜欢
gpu是什么意思
喝什么茶养胃
abandon什么意思
土地划拨是什么意思
alisa是什么意思
中流砥柱是什么意思
失独是什么意思
什么是等位基因
脂肪酸是什么
同等学力是什么意思
猜你喜欢
有头皮屑是什么原因
孕前检查挂什么科
鱼疗的鱼是什么鱼
tim是什么意思
small是什么意思
感恩节在什么时候
峰值是什么意思
男人是什么
涅盘重生是什么意思
云南有什么特产