小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机截图如何截屏?
2026-04-23 01:28:09
1、同时按下电源键和home键即可截图。
2、点击小圆点,点击“设备”。
3、点击“更多”。
4、点击“屏幕快照”完成截图。
相关推荐
阴虚火旺喝什么茶
阅读量:142
桂圆的作用和功效
阅读量:183
花雕鱼的养殖方法
阅读量:145
投资时如何克服人性的弱点
阅读量:128
宝宝鼻塞一直好不了怎么办
阅读量:57
猜你喜欢
苹果手机怎么升级
肝大是怎么回事
国珍产品怎么样
怎么吹笛子
小肚子怎么减
风向标怎么看
脸肿怎么办
我的世界船怎么开
cfg文件怎么打开
晚上睡眠不好怎么调理
猜你喜欢
怎么去除痘坑
鱼尾辫怎么编
黄豆酱怎么吃
背上长痘痘是怎么回事
指南者怎么样
ps怎么抠图不要背景
ae插件怎么安装
怎么登陆邮箱
求职意向怎么填
佰草集面膜怎么样