小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何设置电池显示百分比
2026-05-12 05:55:17
1、在手机桌面点击进入手机“设置”。
2、将屏幕向下拖动,进入“电池”选项。
3、取消“低电量模式”的勾选,即可切换电池的正常百分比显示。
4、总结如下。
相关推荐
iPhone手机如何显示右上角电池百分比
阅读量:155
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:27
苹果电量怎么显示数字
阅读量:133
如何显示苹果手机电量百分比
阅读量:151
苹果电量怎么显示数字
阅读量:115
猜你喜欢
绀怎么读
包菜怎么做好吃
新闻怎么写
纨怎么读
微信扫一扫黑屏怎么回事
松仁玉米的做法大全
冻芝士蛋糕的做法
牛鞭怎么做好吃
春节菜谱家常菜做法
skirt怎么读
猜你喜欢
葡萄糖高是怎么回事
柘怎么读
总胆固醇高是怎么回事
自我描述怎么写
花甲怎么做好吃又简单
油爆大虾的家常做法
毓怎么读
美国为什么打伊拉克
黄金为什么降价
江米的做法