小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动选择网络?
2026-04-23 18:50:48
1、进入手机设置,点击蜂窝网络
2、进入蜂窝网络设置,点击网络选择
3、进入网络选择设置,把自动开关关闭即可
相关推荐
苹果手机网络自动选择如何关闭
阅读量:49
iphone如何关掉网络自动选择
阅读量:89
苹果手机怎么开启网络自动选择
阅读量:131
iPhone11手机怎么关闭网络自动选择?
阅读量:138
iPhone14如何设置流播放选项的蜂窝网络为自动
阅读量:89
猜你喜欢
税后工资是什么意思
期货是什么
联通查话费打什么号
kenzo是什么牌子
双鱼座和什么座最配
梦到狗是什么意思
碳酸钙是什么
代码是什么
smp是什么意思
自相矛盾告诉我们什么道理
猜你喜欢
尿潜血是什么病
移徙是什么意思
hkd是什么货币
什么是新媒体
飞机上不能带什么
4月是什么星座
持之以恒是什么意思
株式会社是什么意思
会计学什么
爱新觉罗现在姓什么