小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表GT2如何开启蓝牙断开提醒
2026-04-23 08:39:17
1、首先,打开手机中的“运动健康”;
2、选择下方的“设备”,点击进入;
3、点击已经连接的华为手表;
4、找到“设备设置”,点击进入;
5、找到“蓝牙断开提醒”功能,将其开启即可。
相关推荐
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:182
华为watchgt2pro如何使用血氧饱和度检测?
阅读量:108
华为表盘怎么免费下载
阅读量:145
华为手表蓝牙断开提醒怎么开启?
阅读量:188
华为手表gt2怎么连接手机
阅读量:181
猜你喜欢
心神不宁焦虑怎么办
饥荒死了怎么复活
怎么安装驱动
华山医院怎么样
凉拌藕片怎么做好吃
人寿保险怎么样
英雄联盟新手怎么玩
精子发黄是怎么回事
碧欧泉怎么样
代购怎么做
猜你喜欢
网上怎么挣钱
孕妇得了痔疮怎么办
百合怎么吃最好
爱奇艺激活码怎么获得
u盘怎么装系统
电脑连不上网怎么解决
清洁面膜怎么用
宝马x5怎么样
轮胎规格怎么看
展望怎么写