小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud关闭“通讯录”通话数据上传
2026-05-07 14:37:44
1、首先
手机设置页面显示点击“Apple ID头像”。
2、然后
下滑“Apple ID”显示页面点击“iCloud”。
3、最后
显示页面下滑找到“通讯录”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果13怎样设置省电模式
阅读量:74
如何将苹果通讯录转移到华为手机上?
阅读量:76
贴贴APP关闭通讯录权限
阅读量:181
iPhone 怎么关闭通讯录
阅读量:179
两台苹果手机怎么转移通讯录
阅读量:156
猜你喜欢
咖喱粉怎么用
桌面图标怎么随意摆放
男生帅气发型
蓬松发型
面目全非的近义词
脚麻怎么回事
耳朵痛怎么办
淘宝保证金怎么退回
孕妇感冒吃什么药
卑微的近义词
猜你喜欢
发型图片男
炉火纯青的近义词
苍老的近义词
garage怎么读
小桔灯怎么做
高利贷利息怎么算
脚扭伤肿了怎么办
脸上螨虫怎么去除
预防感冒
脸上干燥起皮怎么办