小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机快门声音怎么关
2026-04-26 21:22:16
1、打开手机,找到相机点开。
2、打开相机之后找到设置图标。
3、这里会看到快门声音呈蓝色显示的是打开,只需要点击关闭即可。
4、这样成灰色就说明关闭完成了,再拍照时就没有声音了,你学会了吗?
相关推荐
手把手教你折好看的多彩纸花
阅读量:41
我也是大侠弟子怎么选
阅读量:30
女神灸使用方法
阅读量:110
女生怎么打粉底显得自然和透薄
阅读量:54
如何在蘑菇街中绑定手机号
阅读量:21
猜你喜欢
耳温枪什么牌子好
沁人心脾是什么意思
勤能补拙的意思
2333是什么意思
本末倒置的意思
万古长青的意思
you jump i jump是什么意思
epr是什么意思
虾米是什么意思
韩国喝什么酒
猜你喜欢
刁难的意思
炜是什么意思
朴实无华的意思
block是什么意思
slow是什么意思
精华霜什么时候用
ie是什么意思
大溪水命是什么意思
十九朵玫瑰代表什么
氤氲的意思