小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信视频怎么加音乐
2026-05-04 10:11:00
1、
进入视频号
打开微信,进去视频号。
2、
点击拍摄
点击右上方的拍摄图标,选择拍摄。
3、
选择音乐
长按拍摄视频,点击下一步,选择音乐。
4、
添加音乐
可以直接搜索歌曲,也可以选择推荐的歌曲。
相关推荐
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:78
微信拍视频怎么配音乐
阅读量:158
微信发小视频怎么添加音乐的?
阅读量:99
微信如何拍视频带音乐?
阅读量:86
微信视频聊天怎么弄音乐
阅读量:21
猜你喜欢
员工旷工怎么扣工资
驾驶证丢了怎么补
针织衫怎么搭配
经络不通怎么办
三星怎么恢复出厂设置
我的世界怎么养动物
放屁臭是怎么回事
胃恶心想吐怎么回事
福建工程学院怎么样
秦昊伊能静怎么好上的
猜你喜欢
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
计划生育证明怎么开
大地保险怎么样
黄盖怎么死的
舌苔厚是怎么回事
小孩拉肚子怎么办
怎么看电脑是32位还是64位
微商怎么做推广
苹果6s怎么下载软件
酷派手机怎么样