小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机繁体字如何改成简体?
2026-04-28 01:43:00
1、打开手机设置。
2、打开语言与输入法选项。
3、点击简体中文。
4、点击输入法那里。如图所示。
5、将繁体输入的勾去掉即可。
相关推荐
荣耀畅玩6x怎么设置语言
阅读量:167
荣耀V40轻奢版呼叫等待怎如何设置
阅读量:55
在华为主题app中查找免费铃声
阅读量:156
斑马APP怎么充值斑点
阅读量:58
酷狗音乐怎么开启摇一摇切歌
阅读量:31
猜你喜欢
工作方案怎么写
鱼怎么切片
膏药过敏怎么办
破碎残阳声望怎么刷
文案策划怎么写
喧闹的近义词
近视眼怎么办
我的世界围栏怎么做
保险柜密码忘了怎么办
亲昵的近义词
猜你喜欢
心灰意冷的近义词
愉快的近义词
纯粹的近义词
水印怎么做
怎么用纸折玫瑰花
鸡皮肤是怎么形成的
qq昵称怎么改
罗志祥发型
大脸适合什么发型
健康生活常识