小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智慧语音控制怎么关闭
2026-04-22 04:44:50
1、打开手机设置界面。
2、点击智慧助手选项。
3、然后打开智慧语音选项。
4、唤醒智慧语音的方式有俩种,可以全部设置关闭。
5、打开语音唤醒,然后点击关闭。
6、电源键唤醒方式可以点击关闭。
相关推荐
华为怎样将所有凭据删除?
阅读量:157
华为p50悬浮导航关闭方法介绍
阅读量:109
鸿蒙系统HarmonyOS:设置充电提示音
阅读量:101
鸿蒙系统怎么设置语音信箱
阅读量:121
华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
阅读量:107
猜你喜欢
豆腐乳怎么做
我的世界怎么打开背包
怎么预防高血压
shirt怎么读
桑葚怎么洗干净
皆怎么读
怎么解方程
chair怎么读
文化程度怎么填
volte怎么关闭
猜你喜欢
怎么增强免疫力
怎么制作图片
指甲上有白点是怎么回事
怎么找工作比较靠谱
怎么做葱油饼
france怎么读
会怎么读
绿豆芽怎么发
飞利浦显示器怎么样
虫牙疼怎么办