小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人医保怎么转移异地
2026-04-23 18:15:39
1、先打开微信的【国家政务服务】小程序
2、再选择【服务】选项
3、然后,打开跨省异地就医备案选项
4、再点击界面的“异地就医备案申请”按钮办理异地医保了
相关推荐
网上医保异地转移手续怎么办
阅读量:61
医保转移手续怎么办
阅读量:41
怎么在手机上转异地医保
阅读量:37
支付宝怎么转移医保
阅读量:193
如何网上申请医保转移
阅读量:97
猜你喜欢
公务员考什么
动销是什么意思
功夫2什么时候上映
遥远的反义词是什么
left是什么意思
mpv是什么意思
sunday是什么意思
冲煞是什么意思
喜欢一个人什么感觉
香油是什么油
猜你喜欢
腐女是什么
撸管是什么意思
口淡无味是什么原因
无间道是什么意思
梦见牛是什么意思
睡袋什么牌子好
观念是什么意思
op什么意思
kv是什么意思
shall是什么意思