小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮朋友付款
2026-04-22 22:03:24
1、打开支付宝,选择屏幕下方的“朋友”。
2、选择需要帮助付款的好友,点开“付款链接”。
3、点击“慷慨付款”。
4、输入支付宝密码或验证指纹,这样即可支付支付宝中的收费项目。
5、总结如下。
相关推荐
度小满里的钱怎么提现
阅读量:23
怎样在支付宝上领取商家积分?
阅读量:117
中原消费金融软件如何查看中原消费金融介绍
阅读量:141
支付宝商家怎么批量转账?
阅读量:176
云闪付怎么看自己有多少积分
阅读量:166
猜你喜欢
愣住的近义词
90后发型
惩罚的近义词
牵牛花怎么折
收获的近义词
感冒贴
流行短发发型
风寒感冒药五大常用药
电脑怎么装双系统
喜欢的近义词
猜你喜欢
怎么写新闻
拥戴的近义词
不可一世的近义词
吴彦祖发型
圆脸短发发型
模仿的近义词
怎么注册微信账号
婴儿感冒吃什么药
时尚发型男
心痛怎么办