小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭一个软件的使用流量权限
2026-04-22 10:55:22
1、进入手机桌面
2、点击 安全中心
3、点击 网络助手
4、选择 联网控制
5、找到需要关闭流量使用权限的软件,将打勾去掉即可
相关推荐
小米手机怎么设置某个应用不可以使用数据流量?
阅读量:186
小米手机如何设置流量限制
阅读量:99
小米手机如何设置部分软件禁止使用流量
阅读量:78
小米手机怎么禁止应用使用移动流量?
阅读量:86
小米手机 miui系统设置应用禁止使用流量
阅读量:172
猜你喜欢
花茶减肥
绿瘦减肥产品怎么样
周冬雨简介
猎豹q6怎么样
色彩搭配原理与技巧
减肥后皮肤松弛怎么办
电脑经常蓝屏怎么解决
小孩拉绿屎怎么回事
喝水减肥法
厦门鼓浪屿攻略
猜你喜欢
光之子攻略
学生如何减肥
耳朵流黄水怎么办
上古卷轴5攻略
tr90是什么减肥产品
洞头旅游攻略
减肥敢死队
苹果5怎么下载软件
怎么样健康减肥
毛周角化症怎么治疗