小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启连拍模式
2026-04-30 05:05:54
1、打开手机自带的拍照功能,进入拍照页面。
2、在正常拍照的模式,长按屏幕下方的拍照按钮。
3、点击相册,点击刚才拍照的照片,就会发现是一组照片,里面有很多连拍的照片。
相关推荐
快速给视频批量添加水印,如何操作?
阅读量:98
audition如何修改波纹颜色
阅读量:39
EDIUS如何快速给视频加边框
阅读量:54
怎么设置相机参考线
阅读量:173
佳能怎么对焦锁定
阅读量:41
猜你喜欢
渗透的意思
tragedy什么意思
菲林是什么意思
阔腿裤搭配什么鞋
什么牌子的维生素c好
什么是企业精神
寡宿是什么意思
painting是什么意思
沉湎的意思
所见的意思
猜你喜欢
庸人自扰是什么意思
粒子束武器是指什么武器
伤痕累累的意思
滴虫性阴炎的症状用什么药
司法是什么意思
什么是ko
礼尚往来的意思
do的意思
开光是什么意思
b是什么意思