小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机系统版本在哪查看?
2026-04-24 20:44:37
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【通用】。
2、点击【关于本机】。
3、在这里就可以看到当前所使用手机的系统版本是多少了,这里的软件版本亦是指系统版本。
相关推荐
苹果手机如何在Siri后面显示App?
阅读量:145
iphone13怎样开启查找网络功能
阅读量:107
iOS 13怎么更新升级
阅读量:167
苹果13手机如何更新ios16
阅读量:144
iOS系统锁定手机允许访问“今天视图和搜索”
阅读量:76
猜你喜欢
手机版本过低怎么升级
牙龈出血口臭怎么办
老打嗝是怎么回事
生蚝怎么洗
厦门航空怎么样
怎么才能瘦
钱的英文怎么写
开心用英语怎么说
股癣怎么治疗
微信怎么解除手机绑定
猜你喜欢
流黄鼻涕是怎么回事
长冻疮怎么办
冬瓜汤怎么做
aaron怎么读
市场营销专业怎么样
人的繁体字怎么写
牙齿烂了怎么办
长冻疮了怎么办
我的世界狗怎么繁殖
怎么修改图片格式