小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动怎么设置可接收朋友点赞消息?
2026-04-21 19:15:16
1、进入应用辅助功能,打开微信运动,点击启用按钮。
2、启用后,点击下方的隐私及提醒设置选项。
3、找到接收朋友点赞消息选项,打开右边的开关。
相关推荐
我想查询微信聊天记录和手机通话清单短信
阅读量:80
微信如何设置允许朋友查看朋友圈的范围为三天?
阅读量:142
微信个性签名来源通讯录好友添加什么意思
阅读量:26
朋友圈怎么查看朋友是否给自己点赞?
阅读量:67
被设置了屏蔽他朋友圈的好友怎样恢复
阅读量:63
猜你喜欢
减肥有效方法
爬泰山攻略
如何控制饮食减肥
承重墙怎么看
山东农业工程学院怎么样
洛克王国攻略
兰州旅游攻略
酸奶减肥
dnf怎么改名字
电话订票怎么订
猜你喜欢
长白山攻略
杨致远简介
小车超载一人怎么处罚
杨绛简介
保卫萝卜1攻略
口袋妖怪珍珠攻略
面包机怎么做面包
牛排怎么煎好吃又简单
减肥午餐吃什么
浙江莫干山旅游攻略