小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕常亮
2026-04-23 09:32:39
1、苹果手机打开设置之后,点击“显示与亮度”。
2、在显示与亮度设置中,点击“自动锁定”。
3、在自动锁定设置中,选择“永久”,屏幕就可以常亮了。
相关推荐
苹果全天候显示屏怎么设置
阅读量:182
苹果手机如何关闭熄灭屏幕显示?
阅读量:61
苹果手机息屏显示怎么设置
阅读量:71
苹果手机如何熄灭屏幕
阅读量:83
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:108
猜你喜欢
饥不择食是什么意思
佚名是什么意思
女神节送什么礼物
氤氲是什么意思
自缢是什么意思
什么是签字笔
浴霸什么牌子的好
虎视眈眈的意思
功败垂成什么意思
造化弄人什么意思
猜你喜欢
什么叫二级学院
暮江吟古诗的意思
集美是什么意思
太溪的准确位置图和作用
现在买什么股票好
矫揉造作的意思
沙棘的作用和功效
用什么方法脱毛
衣锦还乡什么意思
面瘫有什么症状