小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone8 home键怎么设置
2026-05-01 23:51:11
1、打开设置,点击通用。
2、点击辅助功能,下滑找到辅助触控,点击打开。
3、然后打开辅助触控的开关开启小圆点,点击自定顶层菜单设置小圆点即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么调节Home键触感
阅读量:112
苹果8p主按钮触感失灵
阅读量:39
Iphone8p怎么设置桌面Home键
阅读量:184
苹果手机按键失灵了怎么办
阅读量:120
苹果home键失灵怎么办?
阅读量:67
猜你喜欢
如何考取会计证
生活点滴
准考证号忘了怎么查成绩
ods文件怎么打开
明信片怎么写有创意
分隔符怎么打
电脑自动重启怎么解决
百姓生活我的生活
下水管漏水怎么办
甜蜜生活
猜你喜欢
意识形态是什么意思
加班费如何计算
oa是什么意思
嘴唇上长水泡是什么原因
三菱蓝瑟怎么样
如何快速缓解痛经
健康生活方式
蒜苔怎么腌制好吃
如何丰乳
羽绒服有鸭毛味怎么办