小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为的鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
2026-04-23 07:42:48
1、双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。
2、点击【窗口小工具】。
3、点击【一键锁屏】,添加到桌面后点击即可锁屏。
相关推荐
鸿蒙手机怎么开启智慧搜索中的常用功能?
阅读量:187
腾讯手机管家怎么开启关怀模式
阅读量:25
华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
阅读量:92
HarmonyOS,怎么在状态栏显示通知图标?
阅读量:127
华为Mate 40手机怎么设置启用双卡4G
阅读量:24
猜你喜欢
赏心悦目的意思是什么
不可一世是什么意思
运动性失语
happy birthday是什么意思
手机买什么牌子好
什么是潜规则
觊觎什么意思
什么平板电脑好
233333是什么意思
ppb是什么单位
猜你喜欢
真正的幸福是什么
孩子流鼻血是什么原因
方舱是什么
什么是安乐死
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
我国第一部纪传体通史是什么
me too是什么意思
副研究员是什么职称
美女肚子里是什么
gpm是什么单位