小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置不让别人查看我的朋友圈
2026-04-25 16:56:15
1、首先打开手机,找到
微信
软件。
2、点击打开微信后,先点击右下角
我
,再找到
设置
。
3、点击打开设置,找到
隐私
。
4、点击打开隐私,如图所示点击
不让他看
。选择要添加的好友。
相关推荐
唱吧怎么设置不允许通过手机号搜到我?
阅读量:153
何快速编辑微信朋友圈的文字内容?
阅读量:153
腾讯微视APP怎么关闭推荐视频
阅读量:23
洛瑞欧车载香薰!平价还好闻,重点是颜值高
阅读量:141
微信朋友圈分组让发布的信息指定部分朋友可见?
阅读量:64
猜你喜欢
weak是什么意思
额定功率是什么意思
背胶是什么
产后恶露是什么
酸奶什么时候喝好
android是什么手机
scarf什么意思
投桃报李是什么意思
7月7日是什么节
揩油是什么意思
猜你喜欢
十三万左右买什么车好
stats是什么意思
单枞茶属于什么茶
维生素b2的作用及功能
什么叫记叙文
血糖仪什么牌子好
小娘惹是什么意思
什么是过敏性咳嗽
咕咚运动
屁臭是什么原因