小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭NFC
2026-04-22 01:03:24
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“通用”。
3、点击“NFC”。
4、再关闭“NFC”。
5、在弹出的对话框祝册中,点击“关闭”。
6、至此,一切就大功告侮薪袭蚊瞧成了。
相关推荐
美版iphone没有nfc开关怎么办
阅读量:115
苹果xs设置里找不到nfc怎么
阅读量:130
苹果xs有没有nfc功能
阅读量:52
苹果手机nfc失灵怎么办
阅读量:105
苹果nfc如何自检
阅读量:141
猜你喜欢
蹉跎什么意思
阿宁为什么要当人蛇
成都有什么好吃的
维生素e软胶囊涂脸的正确用法
什么浏览器好
daddy是什么意思
本息是什么意思
pc端什么意思
什么是通知存款
14是什么意思
猜你喜欢
wheel是什么意思
53年属什么
基围虾养殖
徘徊的意思是什么
高轩是什么意思
三类人员是什么
黑山羊养殖基地
什么是root
2月13日是什么日子
什么东西补气血